Фонд поддержки и развития
творческих инициатив Сибири

Партнерство во имя детей. Итоги семинара

     2 апреля 2021г. в РЦОО (Вокзальная магистраль ,2) состоялся практический семинар по обмену опытом в воспитательном процессе детей с ОВЗ, взаимодействию  с Фондом педагогов  специальных коррекционных школ.

    В семинаре приняли  участие  педагоги и библиотекари 9-ти школ города Новосибирска и области. В программу семинара были включены такие вопросы как, подготовка к итоговому событию проекта — фестивалю детского творчества — по страницам литературных произведений о Сибири и нашем городе Новосибирске. Все участники получили раздаточный материал, информационно-методический сборник для дальнейшей работы, и сертификаты.

     По результатам семинара была достигнута основная задача, которую ставили  перед собой организаторы: сформирована команда единомышленников для проведения  городских  Фестивалей  творчества  детей с ОВЗ , инвалидностью в рамках социального партнерства, в интересах патриотического  и духовно-нравственного воспитания.

       В Новосибирске большое внимание  уделяется детям, относящимся к уязвимым категориям. Формирование и внедрение технологии социального партнерства в  работе с такими детьми,  привлечение общественных организаций к решению актуальных проблем, позволяет преодолевать их социальную исключенность и способствует реабилитации и полноценной интеграции в общество.

Руководитель проекта И.Ф. Вялых